Последние новости

Архив новостей

Петербургские корабелы построят для Туркменистана суда из композитных материалов

21:2105.10.2021
0
12931

Петербургские корабелы построят для Туркменистана новейшие суда из композитных материалов. Об сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своём еженедельном радиообращении.

Сотрудничество в сфере судостроения губернатор обсудил в ходе официального визита в Туркменистан по случаю 30-летия независимости страны.

«Петербургские корабелы поставят Туркменистану суда из композитных материалов. Мы договорились о продолжении сотрудничества туркменской стороны с Объединенной судостроительной корпорацией», — передаёт слова Александра Беглова телеканал «Санкт-Петербург».

В Санкт-Петербурге находятся свыше 40 заводов, где строят суда различных категорий. 12 из этих предприятий входят Объединенную судостроительную корпорацию. По комплексу конструкционных свойств полимерные композиционные материалы (ПКМ) превосходят традиционные стали, алюминиевые и титановые сплавы. Они отличаются повышенной удельной прочностью и жёсткостью, высокой сопротивляемостью усталостным нагрузкам, широким комплексом тепло- и электрофизических характеристик, многофункциональностью применения.

Напомним, в ходе официального визита в Туркменистан Александр Беглов встретился с Президентом Гурбангулы Бердымухамедовым, вице-премьером Сердаром Бердымухамедовым и заместителем председателя Кабинета министров Туркменистана, главой МИД Рашидом Мередовым. Губернатор также провел встречу с послом России в Туркменистане Александром Блохиным, посетил ТРСОШ им. А. С. Пушкина в Ашхабаде, которой передал сертификат на учебную литературу. В ходе визита петербургская делегация через посольство России передала проживающим в Туркменистане блокадникам и ветеранам ВОВ благодарственные письма губернатора Санкт‑Петербурга и подарки.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь