Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане созданы оргкомитеты по проведению двух саммитов и крупного международного форума

23:1320.09.2021
0
4303

В Туркменистане созданы оргкомитеты для проведения VI саммита глав прикаспийских государств и XV саммита глав государств-членов Организации экономического сотрудничества и международной конференции «Политика мира и доверия – основа международной безопасности, стабильности и развития». Соответствующие Постановления подписал сегодня Президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщила информационная программа “Ватан” туркменского телевидения.

Подписывая Постановления, глава государства отметил, что Туркменистан придаёт большое значение упрочению конструктивного диалога со странами-соседями, взаимодействию с авторитетными региональными и международными организациями.

«Туркменистан намерен и далее всемерно укреплять эти многолетние плодотворные связи, принимать активное и инициативное участие в выработке решений актуальных вопросов современности, способствовать достижению Целей устойчивого развития в региональном и глобальном измерении», – сказал Бердымухамедов.

Как сообщалось ранее, саммит глав прикаспийских стран планируется провести в октябре. XV саммит глав государств-членов ОЭС запланирован на 28 ноября. В декабре текущего года Ашхабад планирует созвать Международную конференцию «Политика мира и доверия – основа международной безопасности, стабильности и развития».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь