Последние новости

Архив новостей

Туркменские студенты вышли в финал Международной олимпиады по финансовой безопасности

16:1307.09.2021
0
17756

Туркменские студенты вошли в число 500 финалистов Международной олимпиады по финансовой безопасности.

На участие в Олимпиаде, организованной по поручению Президента России Владимира Путина, зарегистрировались более 31 тысячи молодежи из 7 стран: России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана, сообщается на сайте Правительства РФ.

"Из 500 финалистов - 440 российских школьников и студентов и 60 студентов из вузов стран ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана", - отметил на заседании оргкомитета олимпиады вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Финальный этап олимпиады состоится в образовательном центре «Сириус» с 3 по 9 октября.

Было принято решение, что победители олимпиады получат дополнительные возможности при поступлении в вузы. Например, школьники смогут без вступительных испытаний поступить на бюджетные программы бакалавриата и специалитета. Студенты же, не сдавая экзаменов, смогут поступить на бюджет в магистратуру или аспирантуру в вузы-участники Международного сетевого института.

«Сейчас уже сформированы все тестовые задания для финалистов по обществознанию, юриспруденции и международным отношениям. Они прошли содержательную экспертизу специалистами Росфинмониторинга, а также профессиональную тестологическую экспертизу. Но программа для участников олимпиады не будет ограничена только этим. Финалистов ждёт большая экскурсионная программа – они посетят Олимпийский парк, парк науки и искусств "Сириус" и другие интересные места Сочи. Помимо деловой программы, в период проведения финала будут организованы творческие выступления участников», - отметил руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

Читайте также в разделе "Образование":

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь