Последние новости

Архив новостей

В Анкаре открылась выставка в честь 30-летия независимости Туркменистана

19:2817.08.2021
0
11912

16 августа 2021 года в Конгресс-холле Национальной библиотеки Турции в Анкаре состоялась церемония открытия выставки фотографий и культурных ценностей в честь 30-летия независимости Туркменистана.

Мероприятие организовано посольством Туркменистана в Турецкой Республике, министерством культуры и туризма Турции и Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ).

На церемонии открытия присутствовали представители министерства культуры и туризма, международных организаций, главы дипмиссий Казахстана, Омана, Сомали, Чили, Бангладеш, Молдовы и Португалии в Турции, туркменские студенты, представители СМИ и другие.

В экспозиции представлены книги, альбомы, фотографии, раскрывающие богатую историю и самобытную культуру туркменского народа, живописную природу страны и памятники архитектуры, музыкальные инструменты, ювелирные украшения. Значительная часть экспозиции посвящена трудам Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Кроме того, вниманию посетителей представлены произведения современных туркменских прозаиков и лириков.

Завершилась церемония дегустацией блюд туркменской национальной кухни.

Выставка продлиться 18 августа, сообщает пресс-служба посольства нашей страны в Турции.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь