Последние новости

Архив новостей

Специалисты «Туркмен-Транзит» завоевали приз в Хакатоне по разработке интернет приложения для ЗАГСа

21:1610.08.2021
0
10769

Как мы ранее сообщали, в Ашхабаде состоялся двухдневный Хакатон на тему «Виртуальный ЗАГС», в котором приняли участие 12 команд.

Одна из команд состояла из молодых специалистов ИТ-компании «Туркмен-Транзит».

С ​​задачей команда справилась на «отлично» и выиграла приз Хакатона – 6000 манат от организаторов мероприятия - Программы развития Организации Объединенных Наций в Туркменистане в партнерстве с Google Developers Group (GDG) и Women Techmakers.

Ребята разработали программу для регистрации ребенка при рождении. Концепция программы, дизайн которой также был высоко оценен, состояла из 5 ролей: больница, родитель, администрация, орган ЗАГС и орган опеки.

К слову сказать, по условиям Хакатона команда обеспечила гендерный баланс – две девушки и двое парней, что добавило дополнительные очки в ее копилку.

В дальнейшем молодые специалисты «Туркмен-Транзит» планируют поддерживать форму и креативное мышление, продолжая работать над различными проектами и развивать свои навыки и умения.

Напомним, что команда компании «Туркмен-Транзит» принимала также участие в первом в Туркменистане Хакатоне, который прошел в июле. Тогда задача состояла в том, чтобы разработать веб-сервис или мобильное приложение для мастеров-рукодельников, чтобы те могли с его помощью реализовывать свои изделия.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь