Последние новости

Архив новостей

Казань примет первые Игры стран-членов СНГ в сентябре

19:0810.08.2021
0
8966

Первые Игры стран СНГ пройдут в Казани с 4 по 11 сентября 2021 года, сообщает ИА «Татар-информ».

Молодые спортсмены из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России выявят сильнейших в 16 видах спорта

В соревнованиях примут участие примерно 1,5 тысячи спортсменов. Возрастная категория атлетов — от 14 до 23 лет. Они будут бороться за 184 комплекта наград. Логотипом Игр станет жар-птица, а официальным талисманом — барс. В этой же стилистике организаторы турнира сделают памятные сувениры и медали. При проведении состязаний власти задействуют 11 спортивных сооружений. Гости будут проживать в казанской Деревне Универсиады. Открытие пройдёт на аллее флагов.

Продажа билетов на соревнования Игр стран СНГ в Казани стартует 12 августа.

Напомним, решение о первых в истории Игр стран СНГ в Казани было принято 25 октября 2019 года, и они были запланированы на август 2020-го, но сроки проведения соревнований позднее скорректировали из-за распространения COVID-19. Планируется, что Игры будут проходить раз в два года поочередно в каждом из государств СНГ.

Казань — столица Республики Татарстан, является одним из самых развитых в спортивном плане городов России, а также одним из лидеров по числу побед в различных видах спорта.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь