Последние новости

Архив новостей

Президент Кыргызстана прибыл с рабочим визитом в Туркменистан

17:1505.08.2021
0
11773

Сегодня Президент Кыргызстана Садыр Жапаров прибыл с рабочим визитом в Туркменистан, сообщает пресс-служба главы кыргызского государства.

Самолёт Президента Кыргызстана приземлился в международном аэропорту Туркменбаши, где у трапа его встретил заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Чарымурад Пурчеков.

На флагштоках международного аэропорта вывешены государственные флаги стран Центральной Азии, расстелена ковровая дорожка.

В рамках рабочего визита Садыр Жапаров примет участие в Консультативной встрече глав государств Центральной Азии и проведет ряд двусторонних переговоров с президентами стран-участниц.

Как сообщалось ранее, изначально третью встречу глав стран Центральной Азии планировалось провести в прошлом году в Кыргызстане, однако из-за пандемии коронавируса встречу перенесли на 2021 год. В октябре прошлого года Президент Туркменистана предложил провести Консультативную встречу глав государств Центральной Азии в Туркменистане.

Первый саммит глав государств Центральной Азии прошел в 2018 году в Нур-Султане, второй — в 2019 году в столице Узбекистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь