Последние новости

Архив новостей

Центральноазиатская "пятерка" проведет в августе шесть мероприятий в Авазе

23:0517.07.2021
0
16781

Шесть крупных международных мероприятий центральноазиатского формата состоятся 6 августа текущего года в Национальной туристической зоне “Аваза”. Среди них - Консультативная встреча глав государств Центральной Азии, первый Диалог женщин-лидеров стран региона, Экономический форум, Международная выставка и Выставка традиционных блюд, а также Праздничный концерт мастеров культуры и искусства стран ЦА.

Об этом было заявлено на состоявшемся сегодня расширенном заседании Кабинета Министров Туркменистана, на котором обсуждалась подготовка к этим мероприятиям, сообщила информационная программа “Ватан” туркменского телевидения.

Ожидается, что в рамках этих мероприятий состоятся ряд двусторонних встреч, по итогам которых планируется подписание документов.

Напомним, ранее министр иностранных дел Туркменистана Рашид Мередов на встрече со своими коллегами по региону в Ташкенте обсудил подготовку к саммиту президентов стран Центральной Азии. Это тема также обсуждалась и на встрече главы туркменского внешнеполитического ведомства с Президентом Узбекистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь