Последние новости

Архив новостей

Председатель 75-й сессии Генассамблеи ООН посетил Парламент Туркменистана

23:2105.07.2021
0
3371

Сегодня в Меджлисе Милли Генгеша Туркменистана состоялась встреча с Председателем 75-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций Волканом Бозкыром, находящимся в Ашхабаде с рабочим визитом.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, предметом заинтересованного обмена мнениями стали вопросы повышения вклада парламентов в достижение Целей устойчивого развития.

Высокопоставленный гость был ознакомлен со структурой и межпарламентскими контактами Меджлиса, его законотворческой деятельностью, призванной обеспечить правовую поддержку претворяемых в жизнь под руководством лидера нации государственных программ в экономической и социальной сферах, областях образования, здравоохранения, экологии и других направлениях.

На основе Рамочной программы сот­рудничества между Правительством Туркменистана и ООН в области устойчивого развития на 2021–2025 годы и Рабочего плана с ЮНИСЕФ на текущий год Меджлисом проводится соответствующая работа. Представители Меджлиса также принимают участие в различных мероприятиях и семинарах, организуе­мых совместно с офисом Постоянного координатора ООН в нашей стране и профильными агентствами ООН.

Наряду с этим представители Меджлиса участвуют в деятельности Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека и международного гуманитарного права, а также в подготовке Национального док­лада по реализации ЦУР.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь