Последние новости

Архив новостей

В детском лагере под Ашхабадом проведен фестиваль спорта и искусства

14:1519.06.2021
0
4251

Фестиваль спорта и искусства был организован в оздоровительном центре «Шохле» Геокдере делегацией Европейского Союза в Туркменистане совместно с Обществом охраны природы страны, сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Целью мероприятия было ознакомление новых отдыхающих летнего лагеря с концепцией защиты окружающей среды, изменения климата и социальной интеграции.

20 волонтёров провели с 250 детьми интерактивные мероприятия, через которые ребята ознакомились с концепцией повторного использования материалов и управления отходами.

В частности, были проведены мастер-классы по художественному применению отходов. Так, дети создавали картинки из остатков текстильного производства, включая ткани и вышивку, сушеные растения. Волонтеры поделились примерами деятельности по защите окружающей среды в Европе.

Другая группа детей участвовала в спортивном марафоне – соревновались в беге, метании мячей, танцах и других видах спорта. Тем самым они расширили свои знания об интеграции и важности взаимной поддержки для развития сообщества.

Посол ЕС в Туркменистане Диего Руис Алонсо отметил:

«Дети – это наше будущее. Поэтому очень важно инвестировать в их образование с самого раннего возраста. Подобные фестивали помогают делиться знаниями по очень важной теме изменения климата и развития общества. Мы хотим, чтобы дети понимали, что совместная работа в духе солидарности может иметь огромное влияние на защиту окружающей среды».

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь