Последние новости

Архив новостей

Курбан Бердыев назначен на должность советника председателя наблюдательного совета ФК «Кайрат»

18:5627.05.2021
0
12116

Туркменский тренер Курбан Бердыев назначен на должность советника председателя наблюдательного совета футбольного клуба «Кайрат». Об этом сообщает пресс-служба казахстанского клуба.

68-летний специалист будет работать в трех направлениях: сопровождение и консультация работы основного состава, Академии клуба и проекта футбольного клуба «Кайрат-Москва».

Работа будет вестись в смешанном режиме, с регулярным приездом в Алматы для проведения обучающих встреч и семинаров, а также в дистанционном формате.

Уже сегодня в Академии им. Т.С. Сегизбаева состоялось представление Курбана Бекиевича коллективу «Кайрата». В рамках первой встречи с тренерским составом Академии был проведен анализ тренировочного процесса команд Академии U14 и U15.

В 1983 году в составе «Кайрата» Курбан Бердыев стал победителем первой лиги чемпионата СССР. Окончив в 1991 году Высшую школу тренеров в Москве, Курбан Бердыев отправился в Алматы помощником главного тренера Бахтияра Байсеитова в «Кайрат», где проработал два года. Прощальный матч в качестве футболиста Бердыев также провёл за «Кайрат» в 1993 году.

Курбан Бердыев входит в топ-30 лучших тренеров в мире по версии Clubelo.

Напомним, Курбан Бердыев покинул российский футбольный клуб «Рубин» 5 июня 2019 года и с тех пор не тренировал. Вместе с «Рубином» он дважды стал чемпионом России (2008, 2009), один раз выиграл Кубок России (сезон-2011/2012) и два раза — Суперкубок (2010, 2012) страны. С «Ростовом» он стал серебряным призером РПЛ и завоевал путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, пробившись через квалификацию.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь