15:2931.01.2021
0
18624

Аналитический портал Clubelo составил рейтинг лучших тренеров в мире. В вычислениях применялся сложный алгоритм рейтинга «Эло», разработанного американским физиком Арпадом Эло.

Первое место в списке занял нынешний наставник «Манчестер Сити», испанский специалист Хосеп Гвардиола (2173 очка). На второй строчке — аргентинец Диего Симеоне из «Атлетико» (2070). Замкнул первую тройку главный тренер «Тоттенхэма», португалец Жозе Моуринью.

В топ-30 рейтинга оказался специалист из Туркменистана — Курбан Бердыев (27-е место, 1858 очков).

68-летний Курбан Бердыев покинул российский футбольный клуб «Рубин» 5 июня 2019 года и с тех пор не тренировал. Вместе с «Рубином» он дважды стал чемпионом России, один раз — Кубок России и два раза — Суперкубок страны. С «Ростовом» он стал серебряным призером РПЛ и завоевал путевку в групповой турнир Лиги чемпионов, пробившись через квалификацию.