Туркменский тяжелоатлет стал шестым на юниорском ЧМ в категории до 73 кг

10:1327.05.2021
0
5556

Член сборной Туркменистана Гайгысыз Тораев занял шестое место на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Ташкенте.

Тораев в среду показал суммарный результат 301 кг (133 кг в рывке и 168 кг в толчке) в весовой категории до 73 кг, сообщает официальный сайт IWF.

Победу одержал индонезийский тяжелоатлет Ризки Юниансях (349, 155+194), серебро выиграл индус Ачинта Шеули (313, 141+172). Бронза досталась россиянину Геворгу Серобяну (308, 143+165).

Еще один туркменистанец Бектимур Рейимов (281, 131+150) стал восьмым в весовой категории до 67 кг.

Напомним, на нынешних соревнованиях разыгрываются не только медали, но и рейтинговые очки, необходимые для участия в Олимпийских играх в Токио.