Последние новости

Архив новостей

В Италии создали первый автомат по продаже пиццы

18:1612.05.2021
0
6850

Аппарат по приготовлению пиццы появился на родине этого блюда. Пиццамат Mr.Go.Pizza был установлен на Площади Болоньи в Риме, сообщает rg.ru. Этот уникальный аппарат способен буквально за 3 минуты выдать горячую пиццу по заказу покупателя. С виду он напоминает автомат по продаже напитков и чипсов, но на самом деле это мини цех по созданию всеми любимого блюда. А чтобы развеять сомнения, создатели выложили в сеть видео, в котором наглядно демонстрируется весь процесс приготовления пиццы от шеф-робота.

На выбор покупателям предлагаются самые популярные виды пиццы-"Маргарита", "4 сыра", "Дьявола" и "Панчетта". При этом, как отмечает издание, цена пиццы из аппарата почти в 2 раза дешевле чем в пиццерии.

Однако несмотря на все плюсы изобретения многие итальянцы весьма скептически отнеслись к новшеству. Помимо того, что такие аппараты смогут привести к массовому закрытию классических пиццерий, которые и так находятся на грани выживания из-за пандемии, они также могут разрушить сложившуюся традицию походов в пиццерию в кругу семьи и друзей.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь