Последние новости

Архив новостей

Документ о присоединении Туркменистана к Договору о патентном праве вручен Гендиректору ВОИС

14:4820.04.2021
0
8310
Документ о присоединении Туркменистана к Договору о патентном праве вручен Гендиректору ВОИС
Фото: turkmenistan.gov.tm

Постоянный представитель Туркменистана при Отделении ООН в Женеве Атагельды Халджанов вручил Генеральному директору Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) Дарену Тангу подписанный Президентом Туркменистана Инструмент о присоединении к Договору о патентном праве, сообщает "Туркменистан: Золотой век".

Церемония вручения прошла в Женеве, в штаб-квартире Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Г-н Танг отметил, что Туркменистан стал 43-й страной, присоединившейся к Договору о патентном праве, и выразил готовность оказывать всяческое содействие в отношении других документов ВОИС, к которым Туркменистан может присоединиться.

Генеральный директор ВОИС подчеркнул значимость совместной работы с Правительством нашей страны по разработке Программы развития системы интеллектуальной собственности в Туркменистане на 2021-2025 годы.

В ходе церемонии вручения Атагельды Халджанов отметил приверженность Туркменистана конструктивному диалогу с авторитетными международными организациями, в том числе с ВОИС.

После вступления в силу упомянутого Договора участие нашей страны в деятельности ВОИС расширится.

Ранее мы писали, что документ о ратификации Туркменистаном Конвенции о политике в области занятости вручен Гендиректору МОТ.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь