Последние новости

Архив новостей

Представители ВОИС провели в режиме онлайн лекцию для туркменских студентов

23:5207.05.2020
0
7912

Онлайн-лекцию о деятельности Всемирной организации интеллектуальной собственности (ВОИС) провели для студентов туркменских вузов директор департамента стран с переходной экономикой и развитых стран (TDC) Михал Свантнер и начальник отдела данного департамента по Кавказу, Центральной Азии и Восточноевропейским странам Илья Грибков. Лекция проводилась из женевской штаб-квартиры ВОИС.

Слушателями были студенты и преподаватели Туркменского государственного университета имени Махтумкули, Международного университета гуманитарных наук и развития, Института международных отношений МИД страны, Туркменского государственного института экономики и управления и Туркменского государственного института культуры.

ВОИС, как одно из специализированных учреждений ООН, способствует развитию национальных систем охраны интеллектуальной собственности, разработке и продвижению инноваций. В составе организации – 193 государства, в том числе Туркменистан.

В ходе лекции, которая транслировалась в каждый из вышеперечисленных вузов, представители ВОИС рассказали слушателям о структуре организации, учебных программах, применяемых для расширения знаний и навыков в области интеллектуальной собственности.

Особое внимание уделялось международным инструментам защиты интеллектуальной собственности, в том числе использованию соответствующих стандартов в этой сфере, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь