Последние новости

Архив новостей

В двух вузах Туркменистана откроются кафедры ЮНЕСКО

23:5019.04.2021
0
22218

В Туркменском государственном университете имени Махтумкули и Педагогическом институте имени Сейитназара Сейди появятся кафедры ЮНЕСКО. Такая задача включена в план действий госкомиссии по делам ЮНЕСКО за текущий год.

Как сообщает газета «Нейтральный Туркменистан», в настоящее время в вузах совместно с Организацией и министерством образования проводится подготовка к открытию данных кафедр.

Отмечается, что проект такого рода внедряется в Туркменистане впервые и, в связи с этим, приходится решать вопросы по его структурным и содержательным особенностям. Кафедры как сообщается, будут не обычными, а широкомасштабными международными учебно-исследовательскими центрами, которые отличаются от традиционных учебных процессов вузов по содержанию и по формам работы. Также эти учебные подразделения будут играть главную роль в обмене опытом, знаниями и информацией по всему комплексу вопросов, относящихся к высшему образованию и развитию науки.

Помимо этого, правительство страны рассматривает широкий спектр перспектив для взаимодействия с ЮНЕСКО в таких направлениях, как цифровое образование, статистика и коммуникация, инновация и технология.

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь