Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедову вручено удостоверение члена новой палаты парламента Туркменистана

23:5030.03.2021
0
3454
Бердымухамедову вручено удостоверение члена новой палаты парламента Туркменистана
Фото: tdh.gov.tm

Сегодня председатель Центральной комиссии по проведению выборов и референдумов в Туркменистане Гулмырат Мырадов вручил Президенту Гурбангулы Бердымухамедову удостоверение члена Халк Маслахаты Национального собрания (Милли Генгеш).

Выборы в этот конституционный орган прошли в воскресенье, 28 марта, и были организованы впервые в связи с переходом страны к двухпалатной системе парламента.

Вручая главе государства удостоверение члена Халк Маслахаты Милли Генгеша, председатель Центризбиркома поздравил Президента Гурбангулы Бердымухамедова с единогласным избранием в члены новой палаты парламента.

Как заявил Г.Мырадов, «это решение было воспринято всеми туркменистанцами с большой гордостью».

Глава ЦИК выразил признательность Президенту страны за создание всех условий для проведения выборов на высоком организационном уровне.

С благодарностью приняв удостоверение члена Халк Маслахаты Милли Генгеша, Президент Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что прошедшие в воскресенье выборы стали историческим событием в общественно-политической жизни, исключительно важным шагом в деле укрепления демократических устоев Туркменского государства, утверждения принципов подлинного народовластия.

– Высокое доверие, оказанное избирателями, избрание в Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана, а сегодня и вручение временного удостоверения члена новой палаты представительного органа стали поистине незабываемыми. Это обязывает меня и дальше трудиться на благо процветания Отчизны, – сказал Бердымухамедов.

Отметив, что принимает удостоверение как знак высочайшего доверия, оказанного туркменистанцами, глава государства пожелал своим избирателям огромных успехов в работе, счастья и благополучия, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Читайте по теме:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь