Последние новости

Архив новостей

TV Start будет эксклюзивно показывать турниры АФК в России

11:3018.03.2021
0
5700

Азиатская конфедерация футбола и телерадиокомпания «Старт» заключили соглашение об эксклюзивном медиа-партнёрстве. Об этом сообщает сайт «Кабельщик» со ссылкой на пресс-службу АФК.

Партнерское соглашение распространяется на соревнования национальных команд и клубов АФК, азиатской квалификации чемпионата мира-2022, Кубка Азии-2023 в Китае, а также Лигу чемпионов АФК и Кубок АФК.

Кроме России в объем прав входят территории стран СНГ (за исключением Центральной Азии), а также Украина, Латвия, Эстония, Литва и Грузия. Теперь матчи под эгидой АФК можно будет смотреть с комментариями на русском языке.

Управляющий директор ТРК «Cтарт» Антон Широков отметил, что помимо матчей АФК у зрителей появится возможность смотреть трансляции различных азиатских соревнований, включая Профессиональную футбольную лигу Кореи и Китайскую баскетбольную ассоциацию. По его словам, азиатский спорт хорошо воспринимается российской аудиторией.

Генеральный секретарь АФК Дато Виндзор Джон подтвердил, что ассоциация «в восторге» от нового партнерства, поскольку популярность футбола в России и странах СНГ продолжает массово расти.

В прошлом году ТРК «Старт» запустила линейный спортивный телеканал «Старт», который транслирует Австрийскую футбольную Бундеслигу, Кей-лигу, Немецкую баскетбольную Бундеслигу, Лигу чемпионов ЕКВ, Единую лигу ВТБ и другие соревнования.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь