Последние новости

Архив новостей

Федерация тенниса Туркменистана ведет активную подготовку к этапу Кубка Дэвиса

17:5206.03.2021
0
3775

Федерация тенниса Туркменистана развернула активную подготовку к этапу Кубка Дэвиса IV группы Азии и Океании, который, как известно, планируется провести в Ашхабаде с 6 по 12 сентября 2021 года на кортах Теннисного комплекса Олимпийского Городка.

В сотрудничестве с министерством Спорта и молодёжной политики Туркменистана и Международной Федерацией Тенниса наша теннисная федерация прорабатывает все организационные вопросы проведения данного мероприятия.

Отдельным направлением организована работа по подготовке наших спортсменов к предстоящему турниру.

Федерацией тенниса Туркменистана было организовано полное медицинское обследование членов сборной.

На бесплатной основе организованы тренировки команды на кортах Теннисного комплекса Олимпийского Городка. Под руководством опытного наставника, члены национальной сборной  занимаются фитнесом и повышают свою физическую подготовку.

При этом внимание уделяется не только физической и тактической, но и психологической подготовке к соревнованиям: недавно были запущены занятия по спортивной психологии, где с помощью специалиста теннисисты осваивают различные техники и упражнения для улучшения своей психологической формы.

Кроме того члены сборной обеспечиваются спортивным питанием и необходимым спортивным инвентарем. Больше информации о деятельности Федерации можно найти на официальном сайте ttf.gov.tm и в соцсетях: @tennis.turkmenistan.

Для мотивации своих спортсменов и болельщиков, а также для стимулирования молодежи Туркменистана к занятиям теннисом Федерация тенниса Туркменистана подготовила ряд видеороликов о тренировках наших теннисистов. Один из них запущен на спортивном канале национального телевидения. 

«Туркменпортал» от лица своих сотрудников и читателей желает нашим ребятам успехов, новых достижений и, конечно, победы!

 

Читайте по теме:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь