Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане запущен проект ООН по обучению молодых специалистов в области статистики

19:1903.03.2021
0
5792

Проект по обучению молодых специалистов в области статистики, а также студентов профильных вузов работе с официальной статистикой ООН будет действовать в Туркменистане, а также Армении, Азербайджане, Казахстане, Таджикистане и Узбекистане, сообщается на сайте Посольства РФ в Туркменистане.

Проект будет реализован Экономической и социальной комиссией ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). Финансирование осуществляется Российской Федерацией из средств добровольного взноса в ЭСКАТО. Бюджет проекта составляет 400 тысяч долларов США.

Обучение в течение двух лет будут проводить эксперты ООН и нанятые консультанты. В проектных мероприятиях будут задействованы специалисты Росстата.

В рамках проекта планируется организовать несколько научно-практических конференций и семинаров с участием ведущих мировых экспертов в области статистики, а также подготовить учебные материалы и онлайн-курсы, которые будут размещены в свободном доступе для будущих поколений молодых статистиков. Одна из практических задач - продвижение инновационных методик сбора, анализа и распространения данных для более эффективной работы с официальной статистикой ООН.

Проект призван стать важным вкладом Российской Федерации в оказание технического содействия заинтересованным государствам СНГ в реализации стоящих перед их национальными статистическими службами задач по мониторингу хода выполнения Целей устойчивого развития ООН, сообщает источник.

 

Читайте также:

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь