Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане названы победители конкурса "Женщина года"

11:5703.03.2021
0
18379

В Ашхабаде состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Женщина года». Чествование лучших женщин, наполненных жизненным оптимизмом, энергией, умеющих сочетать работу и профессиональные достижения с удивительной женственностью и обаянием, прошло в Центре общественных объединений.

На торжественную церемонию подведения итогов конкурса «Женщина года» приехали победительницы велаятских и города Ашхабада туров.

Отбор лауреатов проводился по семи номинациям: «За высокие профессиональные способности», «За сохранение искусства национального художественного рукоделия», «За распространение духовных ценностей и национального культурного наследия», «За достижения в воспитании детей», «За работу по укреплению обороны страны и законности в обществе», «За вклад в развитие села», «За успехи в предпринимательстве».

В этом году в финальном этапе конкурса участвовали 42 конкурсантки. Каждая представила портфолио о себе и своих достижениях.

По итогам конкурса победителями стали: Гулайым Мыхманова из Лебапского велаята; Мяхриджемал Берекетова из Ашхабада, Мерджен Манадова из Дашогузского велаята, Айсолтан Мердангелдиева из Ахалского велаята, Набат Нургелдиева из столицы, Мерджен Гурбантаганова Балканского велаята; Айхан Реджепова из Марыйского велаята.

Всем финалисткам конкурса вручены Почётные грамоты и ценные призы от организаторов конкурса.

Ранее мы сообщали, что в Туркменистане выберут «Женщину года» и «Студенческую красу».

 

Читайте также:

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь