«Порту» и «Боруссия» добились побед в матчах 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА

15:2618.02.2021
0
2100
Мехди Тареми и Криштиану Роналду

Сегодня ночью прошли еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021. «Ювентус» в гостях проиграл «Порту» — 1:2, а дубль Эрлинга Холанна принёс дортмундской «Боруссии» победу над «Севильей» — 3:2.

«Порту» открыл счет уже на второй минуте матча. Иранский нападающий Мехди Тареми воспользовался ошибкой в обороне туринцев и забил с близкой дистанции. А в начале второго тайма второй мяч в ворота гостей отправил Мусса Марега. «Ювентус» ответил лишь голом Федерико Кьезы на 82-й минуте.

«Севилья» открыла счет на 7-й минуте, однако затем «Боруссия» забила три мяча с 19-й по 43-ю минуту. Дубль в составе дортмундцев сделал норвежец Эрлинг Холанн. Испанцы сумели забить еще один гол на 84-й минуте: отличился Люк де Йонг.

Ответные матчи «Ювентус» — «Порту» и «Боруссия» — «Севилья» состоятся 9 марта.

Напомним, что в ночь 17 февраля прошли первые два матча 1/8 финала Лиги чемпионов сезона-2020/2021. «Барселона» на стадионе «Камп Ноу» получила 4 мяча от «ПСЖ» — 1:4, а «Лейпциг» на нейтральном поле в Будапеште проиграл «Ливерпулю» — 0:2.

Ответные матчи «Ливерпуль» — «РБ Лейпциг» и «ПСЖ» — «Барселона» состоятся 10 марта.

1/8 финала Лиги чемпионов завершится 17 марта, а первые матчи четвертьфинала состоятся 6-7 апреля.

Ознакомиться с расписанием матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 2020/2021 можно по ссылке.

Действующим победителем Лиги чемпионов УЕФА является немецкая «Бавария».