«ПСЖ» разгромил «Барселону», а «Ливерпуль» победил «РБ Лейпциг» в первых матчах 1/8 финала ЛЧ

12:2517.02.2021
0
3027

Сегодня поздней ночью состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2020/2021. Клубы из Франции и Англии сделали серьезную заявку на выход в следующий раунд турнира.

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов испанская «Барселона» в родных стенах крупно проиграла «ПСЖ» (1:4). Каталонцы открыли счет на 27-й минуте, когда Лионель Месси реализовал пенальти, но затем пропустили четыре мяча – три из них во втором тайме. Хет-трик в составе французского клуба оформил нападающий Килиан Мбаппе. Ответный матч между этими командами состоится 10 марта в Париже (Франциия).

В другом поединке 1/8 финала встретились немецкий «РБ Лейпциг» и английский «Ливерпуль». Встреча проходила на нейтральном стадионе — «Ференц Пушкаш» в Будапеште (Венгрия). «РБ Лейпциг» уступил «Ливерпулю» со счетом 0:2. Все мячи были забиты после перерыва, когда на 53-й и 58-й минутах отличились Мохаммед Салах и Садио Мане. Ответный матч «Ливерпуль» — «РБ Лейпциг» пройдет 10 марта на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле (Великобритания).

18 февраля пройдут еще два матча 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2020/2021. «Порту» дома сыграет против «Ювентуса», а «Севилья» примет дортмундскую «Боруссию». Начало матчей — в 01:00 по ашхабадскому времени. Российский телеканал «Матч ТВ» покажет игру «Порту» — «Ювентус» в прямом эфире.

1/8 финала Лиги чемпионов завершится 17 марта, а первые матчи четвертьфинала состоятся 6-7 апреля.

Ознакомиться с расписанием матчей 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА 2020/2021 можно по ссылке.