Последние новости

Архив новостей

Нефть Brent подорожала до $56,95 за баррель

16:2202.02.2021
0
2252

Цены на нефть поднимаются во вторник на сигналах улучшения перспектив спроса. сообщает агентство INTERFAX. Саудовская нефтекомпания Saudi Aramco с осторожностью ожидает, что спрос на нефть восстановится в ряде отраслей к концу в 2021 г., об этом   накануне заявил руководитель бизнес-направления разведки и добычи компании Насир Аль Наими (Nasir Al Naimi). Он также отметил, что худшее в плане ситуации с коронавирусом, вероятно, уже позади.  

По сообщениям агентства Bloomberg, ослабление доллара США, повышающее привлекательность инвестиций в сырьевые товары, так же оказывает поддержку нефтяному рынку. Так долларовый индекс ICE теряет 0,1% на торгах во вторник.

Апрельские фьючерсы на Brent дорожали на лондонской бирже ICE Futures на $0,6 (1,06%), до $56,95 за баррель. В понедельник Brent подорожала на $1,31 (2,4%), до $56,35 за баррель.

Как отмечает основатель консалтинговой компании Vanda Insights в Сингапуре Вандана Хари- "Мы видим практически U-образный разворот настроя трейдеров в отношении спроса на нефть, что, без сомнения, в значительной мере связано с устойчивым снижением заболеваемости COVID-19, а также смертности от коронавируса в США".

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь