Последние новости

Архив новостей

В Туркменистане для волонтеров НОКПТ проводятся онлайн-тренинги

13:1521.01.2021
0
5807

В Туркменистане силами специалистов министерства образования, Национального общества Красного Полумесяца и Союза женщин организована широкая программа по пропаганде здорового образа жизни, гуманитарных ценностей и патриотизма, проводимая в формате онлайн-тренингов.

В ходе обучающих мероприятий представляются презентации, направленные на воспитание патриотических чувств и гуманизма, поддержание здорового образа жизни, которые в совокупности способствуют общему развитию молодежи.

Аудитория представлена студентами-волонтерами Национального общества Красного Полумесяца Туркменистана, а также преподавателями 17 высших учебных заведений страны, которые в дальнейшем самостоятельно будут продолжать проводить подобные мероприятия среди своих сверстников и коллег.

Так, специалисты НОКПТ проводят тренинги на такие темы, как “оказание первой медицинской помощи” и “необходимые действия при чрезвычайных ситуациях”. Представители Туркменского государственного медицинского университета рассказывают о принципах соблюдения здорового образа жизни, а сотрудники Туркменского государственного института физкультуры и спорта затрагивают темы занятия физкультурой и спортом.

Тренинги на тему “Экология и охрана окружающей среды” были проведены Туркменским государственным сельскохозяйственным университетом имени С.А.Ниязова и Туркменским государственным университетом имени Махтумкули. 

Тренинги вызвали огромный интерес у аудитории, студенты активно отвечали на вопросы, обменивались впечатлениями и мнениями среди сверстников.

Данный проект имеет продолжение, и к его работе вскоре подключатся министерство спорта и молодежной политики Туркменистана и Молодежная организация имени Махтумкули.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь