Последние новости

Архив новостей

Успехом обернулось участие туркменских школьников на очередной международной олимпиаде

17:5320.01.2021
0
12415

8 из 10 школьников, представлявших Туркменистан, стали медалистами Международной олимпиады по точным дисциплинам, которая прошла в Казахстане.
Сулейман Атаев, ученик столичной средней специализированной школы № 86, завоевал серебряную медаль по информатике. Семь старшеклассников из Ашхабада и областей нашей страны стали бронзовыми медалистами. Три из них были получены по математике, три по физике и один по информатике.
Олимпиада проходила в дистанционном формате в два тура, в ней за звание лучших боролись 1006 старшеклассников из 21 страны мира, в том числе из Российской Федерации, Австрии, Дании, Румынии, Сербии, Индии, Индонезии, Ирана, Монголии, Беларуси, Украины, Армении, Грузии, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана.
Как сообщает газета «Туркменистан», туркменские школьники, участвуя  на престижных олимпиадах по различным дисциплинам, не только демонстрируют высокий уровень знаний, но и получают хороший международный опыт для будущих побед.

Ранее мы сообщали, что туркменские школьники принимают участие в Международной олимпиаде по точным дисциплинам в Казахстане

Читайте также:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь