Последние новости

Архив новостей

Школьники из Туркменистана приняли участие в международном конкурсе "Победа - одна на всех!"

18:1713.10.2020
0
3391

Туркменские школьники приняли участие в международном конкурсе, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Всего в конкурсе участвовали почти 9 тысяч школьников в возрасте 14-17 лет из Абхазии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Южной Осетии, а также Италии и Франции, сообщает пресс-служба Россотрудничества.

Международный конкурс «Победа – одна на всех!» – это информационно-просветительский проект по выявлению общих исторических героев народов России и зарубежных стран, организованный Россотрудничеством. Он направлен на формирование интереса молодежи к изучению истории своей страны, в том числе, на примере героических подвигов соотечественников и памятных событий Великой Отечественной войны.

Участники конкурса в своих странах вели поиск сведений о людях, героически сражавшихся на фронте или работавших в тылу в годы Великой Отечественной, внесших свой вклад для Победы, вне зависимости от места рождения, национальности и религии.

Результаты исследований школьники представляли в своих школах в виде уроков-презентаций.


 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь