Последние новости

Архив новостей

Юные биологи Туркменистана завоевали 64 медали на международной онлайн-олимпиаде

14:4727.11.2020
0
9827

Внушительной командной победой увенчалось участие туркменских школьников на очередной международной олимпиаде, в этот раз по биологии. Юные биологи – школьники из разных регионов Туркменистана успешно выступили на международной олимпиаде по биологии Mendel’s Biology International Olympiad. В копилке нашей сборной в общей сложности 64 медали разного достоинства: семь золотых, 22 серебряных и 35 бронзовых, сообщает газета "Нейтральный Туркменистан".

Четыре золотые медали на счету учащихся Ашхабадской специализированной общеобразовательной школы-интерната. С двойным «золотым» результатом выступила команда столичной специализированной школы № 86. Одна «золотая» победа завоёвана учеником из специализированной школы № 28 города Туркменабата. Учащиеся Ашхабадской специализированной общеобразовательной школы-интерната также стали обладателями шести серебряных медалей. Остальные 16 серебряных наград поделили между собой школьники учебных заведений Ашхабада и Лебапского велаята, у них по семь медалей, и по одной – у ребят из Балканского и Дашогузского велаятов. Самое большое количество бронзовых медалей, а их 22, заслужили Лебапские школьники. По шесть наград этого же достоинства у учащихся Ашхабада и Дашогузского велаята и одна бронзовая медаль на счету у балканских олимпийцев.

На международной олимпиаде в этом году участвовали свыше 230 юных биологов из девяти стран мира: Кыргызстана, Туркменистана, Таджикистана, Ирана, Нигерии, Ирака, Казахстана, Болгарии и Канады.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь