Последние новости

Архив новостей

Президент Туркменистана упразднил должность заместителя редактора в ряде газет

08:4015.01.2021
0
15757

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов упразднил должность заместителя редактора в некоторых газетах без изменения штатного расписания. Соответствующее Постановление глава государства подписал «в целях совершенствования деятельности издательской сферы, а также редакций газет».

Туркменской государственной издательской службе, Министерству финансов и экономики, Министерству труда и социальной защиты населения предписано совместно с Министерством адалат (юстиции) в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров предложения о внесении в законодательство изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Как стало известно Туркменпорталу, вышеназванные изменения не коснуться редакций ежедневных газет.

Выступая на выездном в Лебапе расширенном заседании Кабинета Министров, Президент Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул особую роль СМИ в ознакомлении международного сообщества с достижениями страны.

Подписав представленный документ, глава государства акцентировал внимание на особой значимости планомерного совершенствования деятельности СМИ в контексте задач, стоящих перед отечественной журналистикой на современном этапе, сообщает сегодня газета «Нейтральный Туркменистан».

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь