Последние новости

Архив новостей

«Туркменпортал» вошел в четвёрку самых посещаемых сайтов в Туркменистане

14:3110.01.2021
5
39029
«Туркменпортал» вошел в четвёрку самых посещаемых сайтов в Туркменистане
Скриншот с сайта alexa.com

По данным старейшей и наиболее авторитетной аналитической компании Alexa Internet, работающей во всём мире, информационный ресурс «Туркменпортал» вошел в топ-5 сайтов и занимает четвертое место в Туркменистане по посещаемости. Аналитические данные представлены по состоянию на январь 2021 года.

При анализе Alexa Internet учитывает количество просматриваемых страниц и среднесуточную аудиторию за последние три месяца. Рейтинг охватывает более 30 миллионов сайтов со всей планеты.

Самым популярным ресурсом в Туркменистане является крупнейшая в мире поисковая система Google. Российский поисковик Yandex занимает второе место, на третьем месте русскоязычный интернет-портал Mail.ru.

Информационный сайт «Туркменпортал» занял четвертое место в списке. Это ещё раз доказывает, что «Туркменпортал» — самый посещаемый и крупнейший динамично развивающийся веб-ресурс Туркменистана, не имеющий аналогов в своей категории в стране. Со времени своего основания в 2011 году, сайт смог завоевать огромное доверие среди туркменских и зарубежный интернет пользователей. По данным компании Alexa Internet 96,3% посетителей сайта являются жителями Туркменистана, остальные — зарубежные читатели.

Ежедневно сайт просматривают около 120 тысяч раз в день, месячное количество превышает более 3 миллиона 500 тысяч просмотров. Несмотря на большое количество контента, скорость ресурса остаётся стабильно высокой.

Страница «Туркменпортал» представлена в солиднейших активных социальных сетях, таких как Facebook, Vkontakte, Одноклассники, Instagram, Twitter, Telegram и каналы на Youtube и TikTok.

Цель «Туркменпортала» — оперативно и достоверно освещать события, факты и успехи современного Туркменистана в мировом информационном пространстве.

Благодаря участию в партнерской программе с международными компаниями Yandex, Google, Rambler, Mail.ru новости с сайта «Туркменпортал» оперативно индексируются поисковиками.

Крупнейшие мировые издания регулярно ссылаются на «Туркменпортал» в своих новостных лентах, среди них информационные агентства стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

«Туркменпортал» также известен своими редакционными статьями, колонками и интервью с туркменскими и зарубежными политиками. Сайт также освещает многие виды спорта, включая футбол, баскетбол, олимпийские виды спорта, борьбу, бокс, волейбол, дзюдо, шахматы, пауэрлифтинг, карате, а также такие крупные спортивные мероприятия, как чемпионат мира по футболу, Кубок АФК, Кубок Азии, Олимпийские игры, Азиатские игры, чемпионат мира по тяжелой атлетике и многие другие.

В начале 2019 года была запущена английская версия сайта, а осенью того же года на сайте появился отдельный медиа-раздел. В нём публикуются не только фоторепортажи, но и видеоматериалы — видеорепортажи, видеоинтервью и т. д.

В июле 2019 представитель «Туркменпортала» впервые принял участие в XXI конференции ОБСЕ по вопросам свободы СМИ в Центральной Азии в Бишкеке (Кыргызстан). В своём выступлении корреспондент рассказал о достижениях туркменской цифровой журналистики и об успехах сайта «Туркменпортал».

В новом, 2021 году в App Store и Google Play появилось мобильное приложение «Туркменпортал». Для большего удобства функционал нового приложения проще, чем на сайте. Пользователю предоставляется возможность использовать все возможное рабочее пространство экрана мобильного устройства для комфортного чтения и просмотра новостей. Здесь представлены 4 раздела: «Новости», «Статьи», «Медиа», «Афиша».

В ближайшее время будут сделаны и другие полезные улучшения.  В данный момент ведутся работы по редизайну сайта «Туркменпортал», также будет добавлен раздел на турецком языке.

Читайте и делитесь последними новостями «Туркменпортала». Скачивайте наше мобильное приложение для смартфонов на базе Android и iOS. Спасибо за доверие! 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
patriotturkmen ( 10.01.2021 )

Лично я в день как минимум 100 раз захожу, все новости читаю. Очень интересно. Вот только скорее бы приложение вышло как у ORIENT было бы вообще круто. Жду с нетерпением новых новостей и вашего приложения.

24
resuldovlet ( 10.01.2021 )

приложение уже доступно, ссылки указаны в тексе выше

6
patriotturkmen ( 11.01.2021 )

Спасибо, уже скачал. #turkmenportalnomerodin

4