Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде справили новоселье 738 семей

23:4310.12.2020
3
10653

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Сегодня в Бюзмейинском этрапе столицы состоялись торжества по случаю сдачи в эксплуатацию 23 четырёхэтажных жилых домов и 9 двухэтажных коттеджей, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Новый жилой комплекс из двух десятков четырёхэтажных 32-квартирных домов вырос по улице Сенагат. Ещё три жилых дома аналогичной этажности – два 32-квартирных и один 16-квартирный – построены по улице Ахал. А по улице Гюнешли возведён комплекс из девяти 2-этажных коттеджей, в каждом из которых разместились по две квартиры.   

 

 

 

 

 

 

Благоустроена и озеленена прилегающая к домам территория, где проложены дороги и тротуары. Предусмотрены также условия для занятий спортом и детские игровые площадки. Словом, для жильцов обеспечен полный набор удобств.

Таким образом, сегодня в Бюзмейинском этрапе столицы в просторных квартирах улучшенной планировки справили новоселье 738 семей!

Создание оптимально благоприятных условий для жизни людей – приоритет инициированной лидером нации концепции развития Ашхабада.

Напомним, в минувшем месяце в главном городе страны при участии Президента Туркменистана состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию крупного комплекса объектов социально-культурного назначения, построенных в рамках 16-й очереди развития столицы, и коттеджного комплекса для сотрудников МВД, которому присвоено имя почётного ветерана органов внутренних дел Мяликгулы Бердымухамедова

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь