Последние новости

Архив новостей

Туркменистан и ПРООН запускают три новых проекта в области диверсификации, управления и инклюзивного роста

19:5908.12.2020
0
11516

Сегодня на полях Международной выставки по случаю 25-летия постоянного нейтралитета Туркменистана Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и представители ряда национальных министерств и ведомств ввели в действие новые проекты в рамках новой программы на 2021-2025 годы в области экономической диверсификации, управления и инклюзивного роста, подписав следующие документы:

  • Фаза 2 проекта «Партнерство для ускорения реализации ЦУР» между ПРООН и Министерством финансов и экономики Туркменистана;
  • «Укрепление институционального, статистического и информационно-технического потенциала Государственного комитета по статистике» между ПРООН и Государственным комитетом по статистике;
  • «Повышение устойчивости к насильственному экстремизму в Азии (STRIVE Asia) на 2021-2022 годы» между ПРООН и Министерством труда и социальной защиты Туркменистана.

Также  Правительство Туркменистана и ПРООН подписали соглашение о продлении текущих мероприятий для обеспечения плавного завершения и достижения результатов, изложенных в программе сотрудничества:

  • Поддержка бизнеса и цифровой трансформации в банковской сфере» между ПРООН и Государственным банком внешнеэкономической деятельности;
  • Фаза 1 проекта «Партнерство для ускорения реализации ЦУР»;
  • «Укрепление институционального и статистического потенциала национальных счетов» между ПРООН и Государственным комитетом по статистике.

Натия Нацвлишвили, и.о. Постоянного представителя ПРООН в Туркменистане:

«С 1995 года ПРООН вместе с правительством Туркменистана поддерживает диверсификацию экономики и другие реформы. Во всем, что мы делаем, человеческое развитие и устойчивое развитие находятся в центре нашего внимания. Мы прилагаем все усилия, чтобы результаты нашей работы способствовали достижению Целей устойчивого развития и оказывали долгосрочное положительное влияние на народ Туркменистана. Мы уверены, что новые и долгосрочные проекты служат именно этой цели».

Программа ПРООН «Управление, экономическая диверсификация и инклюзивный рост» имеет широкое направление работы, которое включает в себя осведомленность о правах человека, реформы государственного управления, укрепление статистического потенциала и реформирование социальных и структур экономики  в Туркменистане, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Ранее мы сообщали, что ПРООН и Правительство Туркменистана запускают три новых проекта в сфере здравоохранения.

Читайте по теме:

Восьмой день Международной выставки посвящен Дню экономического комплекса и банков Туркменистана.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь