Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде проходит тренинг по передовым информационным технологиям в торговле

14:3124.11.2020
0
3986

В Ашхабаде с 23 по 27 ноября проходит онлайн-тренинг по применению передовых информационных и маркетинговых технологий в торговле, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Тренинг организован в рамках совместного проекта Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) и Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана «Усиление торгового потенциала Туркменистана».

В мероприятии принимают участие 32 представителя от министерства торговли и внешнеэкономических связей, Государственной товарно-сырьевой биржи, Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей и министерства финансов и экономики Туркменистана.

Тренинг нацелен на продвижение отечественной розничной и оптовой торговли, а также расширение экспортного потенциала Туркменистана за счет повышения квалификации национальных специалистов, работающих в сфере торговли страны.

Международный эксперт г-н Равиндер Райна:

«Цифровизация и использование передовых технологий становятся все более важными. Текущая глобальная пандемия еще больше доказала необходимость таких передовых информационных технологий. Несмотря на пандемию потребности в торговле продолжают расти, чтобы обеспечить поставки товаров первой необходимости и стабильное функционирование мировой экономики».

Г-н Равиндер Райна, имеющий многолетний опыт обучения и консультирования государственных и частных организаций по всему миру, ознакомил участников с передовым международным опытом применения информационно-коммуникационных технологий в торговле. Также он рассмотрел рыночный подход к маркетингу, маркетинговую стратегию, концепции электронной коммерции, транзакционные потоки в электронной коммерции, мировые тенденции в электронной коммерции, особенности бизнес-моделей, маркетинговые инструменты в электронной коммерции, стратегические основы электронной коммерции и программы для развития электронной коммерции.

«Тема онлайн-обучения актуальна, поскольку мировое сообщество все больше переходит на использование передовых информационных и маркетинговых технологий во внутренней и международной торговле», -  отметил он.

В рамках совместного проекта ПРООН стремится укрепить торговую сферу в Туркменистане, привлекая передовой международный опыт, опытных специалистов и консультантов со всего мира. С этой целью был запланирован ряд мероприятий по повышению потенциала национальных торговых экспертов и специалистов Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана и других соответствующих национальных торговых организаций.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь