Последние новости

Архив новостей

В этрапе Ак бугдай сдали в эксплуатацию современный жилой дом для медработников

23:5206.11.2020
0
5265

В рамках торжественного открытия санатория «Багабат» состоялась церемония сдачи в эксплуатацию современного 4-этажного жилого дома для медиков в дайханском объединении «Махтумкули» этрапа Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Его возвели индивидуальные предприятия «Beýik bina» (подрядчик) и «Joşgun bina» (суб-подрядчик) по заказу хякимлика этрапа.

Большое четырёхэтажное здание, в отделке которого использованы современные строительные материалы, включает 48 квартир улучшенной планировки. Из них 12 квартир – трёхкомнатные (площадью 160 квадратных метров), 24 – четырёхкомнатные (площадью 180 квадратных метров) и 12 – пятикомнатные (площадью 202 квадратных метра).

Кухни укомплектованы необходимой мебелью и современной бытовой техникой.

Дом полностью автономен. Как и во всех современных проектах жилых домов повышенной комфортности, здесь предусмотрены котельный резервуар и чиллер для централизованного кондиционирования и подачи горячей воды, КТП (комплектная трансформаторная подстанция) для энергоснабжения.

Вся прилегающая территория полностью благоустроена и озеленена. Предусмотрено специальное помещение для садака, мини-поле для подвижных игр, детская площадка. Кроме того, по обе стороны дороги, проходящей через это дайханское объединение, было высажено 7 тысяч 100 саженцев Мешхедской сосны.

Праздничную атмосферу торжества подчеркнули музыкально-песенные выступления творческих коллективов.

Читайте по теме:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь