Последние новости

Архив новостей

Зарегистрировать свой бизнес в Туркменистане теперь можно в онлайн-режиме

16:0824.08.2020
1
19392

Отдел государственной регистрации юридических лиц Министерства финансов и экономики Туркменистана внедрил автоматизированную систему подачи электронных заявок, которая позволит предпринимателям регистрировать бизнес онлайн. Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

На веб-сайте Министерства в разделе регистрации юридических лиц опубликованы нормативные документы и перечень требуемых документов, образцы заявок. Создана онлайн-форма для подачи заявок. Планируется организовать приём оплаты за регистрацию и подтверждение наименований в онлайн-формате.

Разрабатывается также структура новой базы данных Единого Государственного Реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). В ближайшее время планируется запускать несколько онлайн-услуг по регистрации юридических лиц, а также упростить порядок регистрации и предоставления информации из ЕГРЮЛ.

Данное нововведение ускорит процесс государственной регистрации, перерегистрации и ликвидации юридических лиц. В ближайшее время также будет организован онлайн-сервис для дистанционной оплаты за регистрацию и продление лицензии бизнеса.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь