Последние новости

Архив новостей

Генконсул Туркменистана в Казани презентовал приоритеты цифрового развития страны

18:2420.08.2020
1
8078

Фото: turkmenistan.gov.tm

Атадурды Байрамов - генеральный консул Туркменистана в Казани - принял участие в онлайн-встречах «100% Татарстан» и «Друзья Татарстана», которые были организованы на тему "Цифровизация как драйвер международного взаимодействия", сообщает «Туркменистан: Золотой век».

Также в мероприятиях приняли участие дипломаты РФ, Туркменистана, Узбекистана, арабских стран и руководство Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан.

Организатором встреч выступает МИД России при поддержке Правительства Татарстана.

Туркменской стороной была представлена развёрнутая информация о потенциале и приоритетных векторах развития туркмено-татарстанского взаимодействия. В частности, партнёрские связи межу Ашхабадом и Казанью установлены в сферах ТЭК, машиностроении, судостроении, медицинской промышленности, а также в области сервисного обслуживания, строительства и капитального ремонта.

Было отмечено, что в Туркменистане реализуется стратегия цифровой трансформации, охватившая все сферы жизнедеятельности государства. Создание Центра геоинформации, инициированное главой государства, станет одним из важных шагов, реализуемых в этом направлении. Также был продемонстрирован новый интернет-портал, посвященный 25-летию статуса постоянного нейтралитета Туркменистана – www.neutrality.gov.tm, на котором уже действуют электронная библиотека книг Президента Гурбангулы Бердымухамедова и онлайн-выставка. Также цифровой вестник «Международные новости» доступен на сайте МИД Туркменистана.

Ранее мы сообщали, что Премьер-министр Татарстана провел встречу с туркменским Генконсулом в Казани.

Читайте по теме:

 

 

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
madmit54 ( 21.08.2020 )

Я всем советую проходить переподготовку по машиностроению только тут https://rostbk.com/catalog/professionalnaya-perepodgotovka/pp-mashinostroenie/ , у меня отец проходил там курсы, так что советую

0