Последние новости

Архив новостей

К выпуску первой вакцины от COVID-19 Россия приступит в ближайшие две недели

10:2113.08.2020
0
14973

Фото: ТАСС

Глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко сообщил на пресс-конференции в среду, что первая партия российской вакцины от коронавируса будет выпущена в течение двух недель и первыми ее получат люди из групп риска, сообщает Интерфакс.

Министр также назвал безосновательными утверждения о том, что российская вакцина от коронавируса небезопасна.

«Действительно, многие страны применяли те или иные форсированные режимы для исследований, но российская вакцина - это решение, которое уже имело определенные клинические данные", - сказал Мурашко.

Платформа, на которой базировалась разработка вакцины, состоит из препаратов, часть которых находится на клинических исследованиях, а часть уже их прошла и получила регистрацию.

" Эта вакцина как платформа достаточно хорошо известна и изучена: были уже клинические и доклинические исследования и регистрация по ним. Это, фактически, наиболее безопасный путь», - уточнил он.

Ранее мы сообщали, что Путин заявил о регистрации первой в мире вакцины от коронавируса и что Пресс-секретарь ВОЗ прокомментировал заявление Путина о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19.

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь