Последние новости

Архив новостей

Туркменабатская швейная фабрика выпустила продукции на сумму свыше 23 миллиона манатов

13:3810.08.2020
0
15119

Коллектив Туркменабатской швейной фабрики за семь месяцев текущего года выпустил рекордное для предприятия количество продукции на сумму 23,158 миллиона манатов, это на 2,7 миллиона манатов больше производственного задания. Тем самым выполнение программы семи месяцев составляет 113%, сообщает газета «Нейтральный Туркменистан».

На предприятии, главным является швейный цех. Он расположен выше всех в огромном многоэтажном здании. Каждый из четырёх конвейеров, исходя из конкретных условий, прежде всего из заказов, ориентирован для эффективности производства на определённый вид продукции. Значительная часть заявок приходится на изготовление армейской формы для военнослужащих Туркменистана.

Ассортимент самый разнообразный: от летнего и зимнего белья до утеплённых бушлатов с меховым воротником. Мастерицы из Туркменабата занимаются выполнением заказов от силовых структур уже больше четверти века и накопили в этом поставленном на поток деле богатый опыт.

Также на фабрике сходят с конвейеров рабочие костюмы и комбинезоны из джинсовой ткани. Неизменным спросом пользуются постельное бельё разных расцветок, шорты, бермуды. А для детей шьют нарядные костюмчики, брючки, рубашки, комплекты для новорождённых.

На предприятии ежегодно обновляется ассортимент продукции. Недавно в Ашхабад была отправлена первая партия школьных рюкзаков для учащихся младших классов. Они сшиты из плотной и прочной ткани габардин разных расцветок. При этом учтены предпочтения ребят: для девочек выбраны яркие и нарядные, а для мальчиков – построже. Другим новым видом нынешним летом стало изготовление масок согласно коллективным заявкам. Всего потребителям уже отправлено свыше 300 тысяч подобных медицинских изделий.

Вся продукция выпускается из натуральных тканей, производимых текстильных комплексах Туркменистана. На предприятие за последние несколько лет поступило 157 современных швейных машин японского производства, в том числе оверлок, петельные и пуговичные.

Продукция Туркменабатской швейной фабрики пользуются спросом и реализуются в фирменных магазинах Министерства текстильной промышленности Туркменистана в Ашхабаде и Туркменабате.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь