Последние новости

Архив новостей

Туркменские товары будут поступать в Татарстан через Астраханскую область

21:4730.07.2020
0
7509

Встреча в формате видеоконференции прошла сегодня между председателем Торгово-промышленной палаты Туркменистана Д.Д.Реджеповым,  руководителем Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Российской Федерации Т.И.Минуллиной и заместителем главы Агентства международных и внешнеэкономических связей Астраханской области РФ А.Г.Айдиным.

Стороны отметили важность активизации туркмено-российского сотрудничества на Каспии и рассмотрели возможности использования логистической инфраструктуры Астраханской области для поставок туркменских товаров в Татарстан.

Одной из тем встречи стало открытие Торгового дома Туркменистана в Казани для содействия успешному продвижению туркменской продукции на российском рынке.

В обсуждении перспектив торгово-экономического и инвестиционного партнёрства также  приняли участие Генеральный консул нашей страны в Казани А.Х. Байрамов, члены Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, с татарстанской стороны - представители Министерства промышленности и торговли, Торгово-промышленной палаты, Ассоциации предприятий и промышленников, Корпорации экспорта, Казанского мотостроительного производственного объединения, НИИнефтепромхим, Зеленодольского судостроительного завода им. А.М.Горького, компании «Poliz», банка «Ак Барс». Об этом сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Ранее мы писали, что Туркменистан может открыть в Татарстане торговое представительство.

Также читайте по теме:

 

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь