Последние новости

Архив новостей

Специализированные центры для алабаев и ветеринарные клиники построят в Ашхабаде и во всех велаятах Туркменистана

23:0908.05.2020
0
10617

Фото: tdh.gov.tm.

Ветеринарные клиники и специализированные центры для алабаев будут построены в Ашхабаде и во всех велаятах Туркменистана. Об этом было заявлено на состоявшемся в Союзе промышленников и предпринимателей совещании, в котором также приняли участие преподаватели и студенты ряда столичных вузов, представители СМИ.

«С огромным воодушевлением собравшиеся восприняли известие о том, что эта работа поручается частным строительным компаниям», – говорится в сообщении Государственного информационного агентства Туркменистана.

Первый в Туркменистане комплекс зданий Хозяйственного общества «Туркменские алабаи», предназначенных для селекционно-племенной работы, содержания и размножения собак этой породы был открыт в сентябре минувшего года в Ахале.

Накануне же в городе Анау этрапа Ак бугдай Ахалского велаята состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию новых объектов, включающих ветеринарную клинику и комплекс для содержания домашних питомцев Государственной ветеринарной службы при Министерстве сельского хозяйства и охраны окружающей среды.

Особо отметив, что строительство осуществили туркменские частные компании, собравшиеся выразили главе государства признательность за заботу и внимание к отечественному предпринимательству.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь