«Атлетико» выбил «Ливерпуль» из Лиги чемпионов УЕФА

11:0112.03.2020
0
3456

В ночь с 11 на 12 марта прошли еще два ответных матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА, по итогам которых определились все пары 1/4 финала турнира, сообщает «Sport.kg». Ими стали испанский «Атлетико», обыгравший действующего обладателя трофея — английский «Ливерпуль» (3:2), а также французский «Пари Сен-Жермен», сломивший сопротивление дортмундской «Боруссии» — 2:0.

Действующий победитель Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» потерпел поражение от мадридского «Атлетико» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и покинул турнир. Встреча состоялась на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле и завершилась победой гостей в дополнительное время — 3:2.

На 43-й минуте английский клуб вышел вперед усилиями Жоржинью Вейналдума. Счет не изменился до конца основного времени, в овертайме было забито еще четыре мяча: у «Ливерпуля» забил Роберто Фирмино (94-я минута), у «Атлетико» — Фернандо Льоренте (97-я, 105-я) и Альваро Мората (120-я).

Напомним, первый матч также остался за мадридцами. 18 февраля «Атлетико» победил с минимальным счетом 1:0.

Таким образом, прервалась 42-матчевая домашняя беспроигрышная серия «Ливерпуля» во всех турнирах (37 побед, 5 ничьих). В еврокубках «Ливерпуль» проиграл на «Энфилде» впервые за шесть лет. 22 октября 2014 года «красные» были разгромлены мадридским «Реалом» (0:3) в матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В параллельном матче французский «Пари Сен-Жермен» со счетом 2:0 обыграл дортмундскую «Боруссию», отличились Неймар (28-я минута) и Хуан Бернат (45+1). Благодаря этому результату  «Пари Сен-Жермен» продвинулся в следующую стадию турнира.

За день до этого первыми четвертьфиналистами нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА стали итальянская «Аталанта» и немецкий «РБ Лейпциг».

Финал Лиги чемпионов УЕФА 2020 года пройдет в крупнейшем городе Турции – Стамбуле. Главный матч данного турнира состоится 30 мая 2020 года на поле многофункционального стадиона «Олимпийский имени Ататюрка», который способен вместить более 72 тыс. человек.