Последние новости

Архив новостей

Сердар Бердымухамедов посетил Санкт-Петербург с рабочим визитом

20:4320.02.2020
0
6630

Фото: mfa.gov.tm.

Министр промышленности и строительного производства Туркменистана Сердар Бердымухамедов посетил Санкт-Петербург в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию.

В ходе визита состоялась встреча с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Стороны обменялись мнениями по дальнейшему сотрудничеству, в том числе, активизации партнёрства в сфере строительства и промышленности. Активное развитие Туркменистаном связей с крупными промышленными, научно-образовательными и культурными центрами России было особо подчёркнуто во время переговоров. Санкт-Петербург является одним из регионов, с которым развивается последовательное и эффективное сотрудничество по широкому спектру направлений.

Туркменская делегация во главе с Сердаром Бердымухамедовым ознакомилась с деятельностью ряда промышленных и строительных компаний Санкт-Петербурга.

По итогам визита подписан ряд двусторонних документов, сообщает министерство иностранных дел Туркменистана.

Ранее, в рамках визита в РФ, Сердар Бердымухамедов находился в Казани, где встретился с Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и посетил Университет Иннополис и техногородок „Химград“.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь