Последние новости

Архив новостей

Минпром Туркменистана и Университет Иннополис подписали Меморандум о сотрудничестве

23:5719.02.2020
0
8683

Меморандум о сотрудничестве между министерством промышленности и строительного производства Туркменистана и Университетом «Иннополис» Татарстана был подписан в ходе рабочего визита министра промышленности и строительного производства Туркменистана Сердара Бердымухамедова в Республику Татарстан, сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу вуза.

В рамках рабочей программы он ознакомился  с работой особой экономической зоны и университета «Иннополис». Университет специализируется на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники, сотрудничает с крупнейшими вузами и научными институтами в целях интеграции всемирно известных российских традиций фундаментальной науки и лучших зарубежных практик.

Согласно меморандуму  между Татарстаном и Туркменистаном будет проводиться обмен опытом работы по использованию информационных технологий в промышленности и по цифровизации экономики.  Также в силу договоренностей стороны будут сотрудничать по подготовке специалистов, магистров и научных работников высшей квалификации, проводить совместные консультации, разрабатывать и реализовывать совместные научно-исследовательские проекты и образовательные программы на базе ИТ.

Меморандум предусматривает взаимодействие  по любым другим направлениям, представляющим взаимный интерес.

Ректор университета «Иннополис» Александр Тормасов:

- Университет «Иннополис», помимо подготовки кадров для развития цифровой экономики, занимается исследованиями и разработками в области информационных технологий и робототехники. Лаборатории и центры нашего университета успешно осуществляют совместные проекты с партнерами таких отраслей как нефтегазовая,  сельское хозяйство, медицина, транспорт и других сфер экономического сектора. Выражаю уверенность в том, что при  совместной работе с туркменскими партнерами у нас появится  много перспективных возможностей.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь