Последние новости

Архив новостей

Бердымухамедов: «В Туркменистане поставлен надёжный заслон опасным инфекционным заболеваниям»

23:2530.01.2020
0
15546

Фото: tdh.gov.tm.

«В Туркменистане поставлен надёжный заслон опасным инфекционным заболеваниям», – заявил Президент Гурбангулы Бердымухамедов, проводя сегодня рабочее совещание с участием заместителей Председателя Кабинета Министров, хякимов велаятов и столицы, руководителей военных и правоохранительных органов, соответствующих министерств и ведомств, а также членов Чрезвычайной комиссии по борьбе с распространением болезней.

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана, на повестку дня совещания были вынесены вопросы профилактики заболеваний и совершенствование медицинского обслуживания населения. Также были обсуждены аспекты разработки стратегии по предупреждению распространения инфекционных заболеваний.

Президент Туркменистана подчеркнул, что деятельность по укреплению здоровья граждан страны базируется, прежде всего, на социальной политике государства, законодательном обеспечении, совершенствовании сферы медицинских услуг, заботе об экологии, на утверждении в сознании каждого из нас принципов здорового образа жизни. В данном контексте было отмечено большое значение разъяснительной работы.

Сегодня охрана здоровья людей – важнейший приоритет социальной политики государства. В стране проводится комплекс соответствующих профилактических мероприятий, что значительно снижает риск появления заболевания, констатировал туркменский лидер.

Глава государства дал соответствующим руководителям поручения по систематической организации в СМИ выступлений и проведения разъяснительной работы и просветительских мероприятий в целях соблюдения правил гигиены и норм чистоты.

Завершая рабочее совещание, Президент Гурбангулы Бердымухамедов пожелал участникам успехов в решении поставленных задач.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь