Последние новости

Архив новостей

Роберт Грдович: «Рассчитываю с Туркменистаном дойти до четвертьфинала или полуфинала на чемпионате Азии-2020 по футзалу»

00:1908.12.2019
0
10402

6 декабря в столичном отеле «Олимпия» состоялась жеребьёвка финального турнира чемпионата Азии по футзалу-2020 , который пройдёт в Ашхабаде с 26 февраля по 8 марта 2020 года. Главный тренер национальной сборной Туркменистана, хорватский специалист Роберт Грдович в интервью корреспонденту «Туркменпортала» рассказал о своих впечатлениях от итогов жеребьёвки.

 Какие у вас ожидания от чемпионата Азии по футзалу-2020?

– Это очень большое событие для Туркменистана. Я думаю, что предстоящий чемпионат Азии с участием 16 сильнейших команд континента – это лучший способ познакомиться с футзалом тем людям, которые ранее не были знакомы с этим видом спорта. Для сборной Туркменистана очень важен этот чемпионат, и поэтому мы должны усердно готовиться к нему.

 На ваш взгляд, кто является фаворитом чемпионата Азии-2020, и как вы оцениваете шансы сборной Туркменистана на выход из группы?

– Для меня фаворит номер один – сборная Ирана. Но итоги чемпионата мы увидим после игр. Сборная Туркменистана – хозяйка чемпионата. Будем готовиться к тому, чтобы занять первое место в группе. Я ожидаю, что мы с ребятами дойдём до четвертьфинала или полуфинала. Лучшие пять команд чемпионата Азии квалифицируются на чемпионат мира-2020 по футзалу, который пройдёт в Литве. Каждая команда хороша, но футзал – это спорт, в котором немаловажную роль будет играть удача. Возможно, и нам повезёт. В спорте возможно всё.

 Что можете сказать о качестве игры туркменской команды?

– Уровень туркменской команды немного ниже, но это нормально. Мы планируем в ближайшие три месяца усердно тренироваться. Ребята должны прибавить в мастерстве и показать хороший результат на чемпионате Азии-2020 в Ашхабаде.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь