Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде открылась международная выставка, посвященная образованию и спорту

13:2714.11.2019
0
2895

Сегодня в Ашхабаде в выставочном центре Торгово-промышленной палаты открылась международная выставка и конференция «Образование и спорт в эпоху могущества и счастья», организованное Министерством образования и Министерством спорта и молодёжной политики Туркменистана.

В церемонии открытия выставки приняли участие члены правительства, руководители Меджлиса, министерств и ведомств, общественных организаций страны, главы аккредитованных в Туркменистане дипломатических представительств и миссий, многочисленные работники сфер образования и спорта, студенческая молодёжь и СМИ.

С огромным вниманием заслушали собравшиеся Обращение Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, в котором глава государства поздравил с началом работы форума.

«В стране накоплен богатый опыт по возведению современных образовательных учреждений, крупных спортивных комплексов, созданы необходимые условия для гармоничного воспитания подрастающего поколения, а также утверждению в обществе принципов здорового образа жизни, развитию массового спорта»,- отмечается в приветственном послании туркменского лидера.

На выставке представлены новейшие оборудования вузовских лабораторий, издаваемая в стране научная и учебно-методическая литература, справочные пособия, энциклопедии, словари, а также кубки, медали и дипломы победителей международных студенческих олимпиад и спортивных состязаний.

Десятки стендов демонстрируют образовательный потенциал зарубежных стран, в том числе продукцию от ведущих производителей IT-технологий, инновационного лабораторного оборудования.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь