Последние новости

Архив новостей

В Ашхабаде пройдёт Венский бал и концерт туркмено-австрийского симфонического оркестра «Галкыныш»

16:2713.10.2019
0
9602

24 октября в Ашхабаде в четвёртый раз пройдёт Венский бал, приуроченный к празднованию юбилея совместного туркмено-австрийского симфонического оркестра «Галкыныш». По сложившейся традиции он состоится на площади перед Государственным культурным центром Туркменистана при содействии Министерства культуры нашей страны.

Венские балы в Ашхабаде – один из самых ярких проектов туркмено-австрийского творческого взаимодействия. В программу мероприятия включены выступления известных австрийских артистов, произведения, вошедшие в мировую и национальную сокровищницу музыки, хореографические композиции в исполнении мастеров искусств и творческих коллективов.

Символом плодотворного партнерства является и туркмено-австрийский симфонический оркестр «Галкыныш», созданный при поддержке и под патронажем Президента Туркменистана. 25 октября на сцене Музыкально-драматического театра имени Махтумкули состоится концерт совместного симфонического оркестра «Галкыныш». Начало – в 19:00. 

Большая роль в реализации творческих акций, информационного обмена и сотрудничества принадлежит Австрийско-Туркменскому обществу.  

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь