Последние новости

Архив новостей

Три многоквартирных жилых дома сданы в Дашогузском велаяте

23:2218.09.2019
0
8171

Фото: turkmenistan.gov.tm.

Торжественная церемония ввода в строй трёх многоквартирных жилых домов состоялось сегодня в Дашогузском велаяте.

Как сообщает Государственное информагентство Туркменистана открытие новых домов приурочено к 28-й годовщине независимости Туркменистана. В новых домах, построенных в административном центре велаята справили новоселье 80 семей горожан. Два 4-этажных крупнопанельных дома возведены в микрорайоне «Новруз» специалистами строительного подразделения Дашогузского завода железобетонных изделий государственного предприятия «Türkmendemirbetonönümleri». В каждом из них – 32 четырёх- и трёхкомнатные квартиры улучшенной планировки.

Согласно информации, общая площадь 4-комнатной квартиры составляет 125 квадратных метров, 3-комнатной – 109 квадратных метров. Выпуск стеновых панелей для этой серии домов освоил Дашогузский завод железобетонных изделий, благодаря проведённой модернизации производственных мощностей.

Четырёхэтажный 16-квартирный дом построен специалистами частного предприятия «Bagtyýarlyk ýoly» по улице Гурбансолтан эдже и является примером реализации так называемой «точечной» застройки города, когда объекты органично встраиваются между уже имеющимися домами, что позволяет более эффективно использовать земельную площадь и мощности действующих инженерно-технических коммуникаций.

В новостройках созданы все условия для комфортного проживания. Благоустроена и озеленена прилегающая к домам территория, сказано в источнике.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь