Последние новости

Архив новостей

Сборная Туркменистана по футболу сыграет с командой Республики Корея в четвёртый раз в истории

08:1510.09.2019
0
12473

Сегодня, в рамках второго тура второго раунда отборочного турнира чемпионата мира-2022, футболисты национальной сборной Туркменистана проведут домашний поединок против сборной Республики Корея. Матч состоится на стадионе «Копетдаг» в городе Ашхабаде. Начало – в 19:00 по местному времени.

Сборная Республики Корея – одна из самых известных и сильнейших команд в Азии. Она – двукратный чемпион Азии (1956 и 1960 годов) и чаще других азиатских сборных играла в чемпионатах мира – 10 раз. Является единственной командой из Азии, участвовавшей в полуфинале чемпионата мира в 2002 году. Лидер сборной Республики Кореи Сон Хын Мин выступает за английский «Тоттенхэм Хотспур», который является финалистом последнего розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА. Тренирует команду известный португальский специалист Паулу Бенту.

Со сборной Республики Корея туркменская сборная играла три раза. На Азиатских играх-1998 в Бангкоке наши соотечественники одержали сенсационную победу – 3:2, а в рамках отборочных матчей ЧМ-2010 сборная Туркменистана уступила дважды: 0:4 – в гостях и 1:3 – дома на Олимпийской стадионе в Ашхабаде. 

Корейцы только стартуют в отборе. До этого команда Паулу Бенту играла только товарищеские встречи. В пяти контрольных поединках сборная Кореи одержала три победы и дважды сыграла вничью. В хорошей форме форвард французского «Бордо» Ви Чо Хван. Нападающий в последней встрече против сборной Грузии забил два мяча, но грузинский коллектив спас форвард бельгийского «Гента» Гиоргий Квилитая. В итоге матч завершился боевой ничьей со счетом 2:2. Сейчас все корейские болельщики ждут победного старта в отборе чемпионата мира-2022.  

В настоящее время в активе нашей сборной 3 очка, на прошлой неделе сборная Туркменистана стартовала с победы над Шри-Ланкой в отборочном турнире ЧМ-2022. Напомним, согласно жребию, соперниками туркменских футболистов в отборочной группе «H» будут команды Республики Корея, Ливана, КНДР и Шри-Ланки. 

В сегодняшнем матче Республика Корея – Туркменистан стоит ждать немало голевых моментов. В хорошей форме форварды обеих команд. Естественно, многие эксперты ждут забитого мяча от форварда «Тоттенхэма» Сон Хын-Мина. Сборная Туркменистана также может отличиться, тем более что трибуны стадиона «Копетдаг» будут гнать вперёд своих кумиров. В преддверии игры против главного фаворита квинтета у сборной Туркменистана хорошее настроение.

Комментарии
Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь